DJ/MC/リポーター 不破 CINDY 智子 シンガポールの生活/案内
FM、AMラジオ、CM、から聞こえる高くてコロコロした声でお馴染み。DJ/MC/リポーター不破 CINDY 智子のあれこれをお楽しみ下さい!
不破 CINDY 智子 オフィシャルウェブサイトへようこそ!! This is the FUWA CINDY TOMOKO official web site. Check it out!
プロフィール 不破智子
日本でのお仕事
シンガポールの生活
栄養/食物/健康
ブログ
お問い合わせ


| HOME |



☆シンガポールの生活 ☆イベント ☆お祭り ☆観光エリアの紹介など。
気になる記事 タイトルをクリック して、ごゆっくりお楽しみ下さい。

■種類 Category イベント・お祭り/食べ物・観光スポット/シンガポールの日常/お笑い ■星 Stars ★★★★★

日付/Date 記事タイトル/Titles 種類/Category 星/Stars

2005.12.31(Sat)
~2006.1.1(Sun)

New Year Celebration at Marina Area

イベント・お祭り

★★★★★

2006.1.4(Wed)

Let's go to the Hawkers to have meals!! LAKSA&PRAWN MEE/ホーカーズでラクサとプロウン・ミーを食べよう

シンガポールの日常

★★★★

2006.1.7(Sat)

KL Tower &Chinese(客家Hakka) Hot Pot

食べ物・観光スポット

★★★

2006.1.29(Sun)

Chinese New Year

イベント・お祭り

★★★★★

2006.2.11(Sat)

タイプーサム/Thaipusam

イベント・お祭り

★★★★★

2006.2.19(Sun)

JapaneseOkinawa cuisine

シンガポールの日常

★★★★

2006.3.6(Mon)

「スチームボート」/Chinese Hot Pot 「STEAM BOAT」

食べ物・観光スポット

★★

2006.3.10(Fri)

偽造の指輪/
What's the imitation

お笑い

★★★★

2006.3.12(Sat)

フリージングバー/
FREEZING BAR

食べ物・観光スポット

★★★★★

2006.3.28(Tue)

お粥セット/PORRIDGE

食べ物・観光スポット


2006.5.4(Thur)

万歳!スパ!/SPA VIBA!!

食べ物・観光スポット

★★★★

2006.5.5(Fri)

NHKラジオ(全国放送)にてリポート/「ASIA REPORT」 ON THE NHK NATIONAL RADIO

食べ物・観光スポット

★★★

2006.6.19(Mon)

メイドの話し/
The life with housemaid

シンガポールの日常

★★

2006.7.3(Mon)

シンガポールで理想とされる男性は?/Reported on FM radio in Japan

シンガポールの日常

★★★

2006.7.12(Tue)

マッサージ週間/Had Massages Week!!

食べ物・観光スポット

★★★

2006.8.21(Mon)

イヤーキャンドルって何?/What’s the Ear Candle with a massage?

シンガポールの日常


2006.9.15(Sat)

ある夜の晩御飯/Hokka Noodle&Tofu

食べ物・観光スポット

★★


プロフィールシンガポールの生活/案内日本での仕事栄養・食物・健康お問い合わせHOME


Copyright (C) Fuwa Cindy Tomoko. All Rights Reserved.

↑Page Top